Статьи Новости Блоги

В России создали ПО для управления дронами DJI

Оно полностью заменяет фирменные приложения DJI

Компания «Аэроскрипт» сообщила об интеграции дронов DJI в свою цифровую платформу организации беспилотного воздушного движения «Небосвод». ПО «Аэроскрипта» подключается к пульту дрона и обеспечивает ту же функциональность, что и оригинальное приложение.

«Небосвод» не только заменяет все родные приложения DJI, но и дополняет их инструментами планирования и согласования полётов. С помощью приложения «Небосвод» для iOS можно управлять беспилотником DJI с помощью пульта управления по радиоканалу, получать видеоизображение, видеть актуальную информацию об ограничениях воздушного пространства, подавать заявки на выполнение полетов и отслеживать статус получения разрешения.

«Интегрированы следующие типы беспилотных воздушных судов (БВС): DJI Mini 2, Mini SE, Mavic Mini, Mavic Air, Phantom 4 Pro 2, Matrice 300. Информация о местоположении БВС может передаваться в корпоративное приложение "Небосвод" для отслеживания полётов дронов, выполняющих работы в интересах заказчика. Новые возможности полезны при защите критически важных объектов, на территории которых выполняются работы собственными внешними пилотами с применением техники DJI», — пояснил генеральный директор НИЦ «Аэроскрипт» Алексей Хрипунов.

5 июня 2023 Г.

20:16

Dexter

Комментировать (11)