Статьи Новости Блоги

«Уровень лжи и манипуляций GSC превзошёл все наши ожидания», — «российские хакеры» S.T.A.L.K.E.R. 2 оказались украинцами

Слившее игру сообщество «Вестник "Того Самого Сталкера"» прояснило ситуацию

В сообществе «Вестник "Того Самого Сталкера"» ответили на заявление создателей S.T.A.L.K.E.R. 2 из студии GSC Game World о том, что во взломе виноваты российские хакеры.

Приятно, что слив записали на наш счёт, но в этот раз уровень лжи и манипуляций GSC превзошёл все наши ожидания. Мы говорили это сто раз, повторим в сто первый: не все из нас россияне, мы не русские и даже никакие не хакеры. Доказательств своих слов компания, конечно же, не привела. Понятия не имеем, о каких «полтора года атак» в таком случае идёт речь.

«Вестник "Того Самого Сталкера"»

Утверждается, что в утечке ранней версии игры в сеть виноваты сами разработчики из GSC Game World: «Это очень удобно, назвать некомпетентность своих сотрудников безопасности "уязвимостью", а потом обвинить нас в том, что мы ею воспользовались, беспрепятственно скачав билд. Билд был загружен в торрент самими GSC 6 дней назад, и те забыли настроить его приватность. Никаких взломов и никаких действий со стороны нашей агентуры не было произведено для т.н. "слива" данных».

Подведём итоги: даже утечка 15 ГБ данных и наработок по игре была произведена украинцами и только. В недавней же утечке билда виноваты сами GSC Game World, в массе своей украинцы (чехи). Обнаружили утечку американцы, а мы, тоже украинцы, обнаружили следующими и занялись распространением. И всё это, не прибегая ни к каким взломам и использованиям «уязвимостей».

«Вестник "Того Самого Сталкера"»

Ранее сообщество «Вестник „Того Самого Сталкера“» во «ВКонтакте», которое раньше уже сливало информацию по игре S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, опубликовало зашифрованный архив объёмом 200 ГБ.

5 июня 2023 Г.

10:31

Jin

Комментировать (108)