Статьи Новости Блоги

Китайский Land Rover Defender с автопилотом и огромным запасом хода, недорого: стартовало серийное производство Chery iCar 03

Автомобиль может выйти раньше, чем ожидалось

Небольшой электрический внедорожник Chery iCar 03 уже начал сходить с конвейера. Изначально его выход на рынок был запланирован на октябрь, но фактические продажи могут начаться намного раньше, поскольку серийное производство уже началось.

Напомним, iCar — это новый электрический бренд Chery Group, ориентированный на молодых покупателей. Его модельный ряд в будущем будет состоять из семи автомобилей, в том числе спортивного электрического купе iCar GT и электрического кроссовера iCar 03. Его цена будет начинаться с отметки около 20 000 долларов. Сегодня его серийное производство стартовало в Китае. Внешне автомобиль напоминает Land Rover Defender. 

На официальных фотографиях с производственной линии видно, что серийная версия iCar 03 близка к концепт-кару, представленному на Шанхайском автосалоне в апреле. На прошлой неделе были опубликованы официальные фотографии iCar 03. Автомобиль получил большой парящий экран, ЖК-панель приборов и дополнительный экран для переднего пассажира. Салон отличается отсутствием физических кнопок на центральной консоли, а вместо ручек на дверях установлены кнопки.

iCar 03 будет оснащён двумя электромоторами, которые по мощности будут соответствовать 2,5-литровому турбомотору. Запас хода автомобиля при полностью заряженном аккумуляторе будет составлять более 500 км. А позже ожидается выход версии с запасом хода 1000 км. В оснащение войдёт система iCar Smart Cabin более чем с 20 датчиками и 10 режимами движения. iCar 03 предложит автопилот уровня L2+, при котором руки с руля убирать нельзя.

5 июня 2023 Г.

14:20

Jin

Комментировать (5)