Статьи Новости Блоги

«Без каких бы то ни было гарантий», — Epic Games Store изменила соглашение с пользователями. Или нет?

По сути ничего не изменилось

В минувшие выходные на многих российских тематических ресурсах появилось сообщение о внесённых изменениях в лицензионное соглашение с пользователями магазина игр Epic Games Store, в результате которых компания Epic больше не гарантирует корректную работу своих сервисов и ПО, а также отсутствие в них сбоёв или вредоносного ПО. 

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Однако если получше разобраться в ситуации, то окажется, что по сути ничего не изменилось. На отсутствие причин для паники изначально обратил внимание ресурс Shazoo.ru. Как оказалось, Epic не проводила обновлений в лицензионном соглашении в последнее время. Пункты об отсутствии гарантий и о возможности «удалённо обновлять программное обеспечение, не уведомляя вас» присутствовали уже в версиях 2022 года, доступных на web.archive.org (английская и русская). 

Что же произошло? Слегка изменился перевод соглашения на русский язык, тогда как английская версия осталась прежней. Более того, в перевод закралась ошибка. Вместо «могут перестать быть доступными вам в любое время без предварительного уведомления от Epic» перевод теперь гласит «могут быть доступны вам в любое время без уведомления со стороны компании Epic». 

 

5 июня 2023 Г.

17:06

VerKo

Комментировать (12)