Статьи Новости Блоги

Не Apple и даже не Samsung или Xiaomi. Infinix первой интегрирует ChatGPT в свои смартфоны

На уровне ОС

Компания Infinix, похоже, будет первой, кто интегрирует ChatGPT в смартфоны. Запускать ИИ на смартфоне, конечно, можно и сейчас, а для iPhone и вовсе уже есть родное приложение, но Infinix интегрирует чат-бот непосредственно с систему. 

В первую очередь ChatGPT появится в линейке смартфонов Note 30. Кроме ChatGPT будет не просто встроен в ОС, а и объединён с голосовым ассистентом Folax, что даст пользователям намного больше возможностей. 

Всё это будет совершенно бесплатно, а сами смартфоны Infinix, как известно, весьма доступны. Вполне вероятно, что в ближайшее время по стопам китайской компании пойдут и более именитые игроки рынка. 

Big news? Infinix would be the first to integrate ChatGPT into their phones, the NOTE 30 series! While the OpenAI’s ChatGPT app has launched, embedding ChatGPT into a phone is groundbreaking. They combined ChatGPT with the voice assistant Folax, giving Siri a run for its money. pic.twitter.com/xr0Juh5kgN

— ICE UNIVERSE (@UniverseIce) June 2, 2023

О нововведении рассказал инсайдер Ice Universe, который первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung.

3 июня 2023 Г.

17:21

MPAK

Комментировать (12)