Статьи Новости Блоги

Огромная Lada Vesta NG Signature получила связку из улучшенного вазовского мотора 1,8 л и вариатора. Новые фото и видео

Полноценная презентация состоится на ПМЭФ-2023

Главный редактор автомобильного издания «За рулём» Максим Кадаков опубликовал новые фотографии и видеоролик, в котором показывается представленный вчера автомобиль Lada Vesta NG Signature.

Вчера Валентине Матвиенко показали не только универсал Веста NG, но и длиннобазный седан Веста NG. Это не Веста Signature образца 2016 года — это совершенно новая машина, её собрали буквально накануне. Это седан с удлинённой на 25 см базой. И вся эта прибавка отдана для комфорта задних пассажиров — посмотрите, сколько сзади места. Нарядный интерьер — с бело-кремовой кожей. С премиальной аудиосистемой — это видно по иной обивке дверей с крупными решётками и по высокочастотным динамикам у зеркал. И двухцветный руль.

Максим Кадаков

Максим Кадаков добавляет, что рычаг селектора недвусмысленно намекает на автоматическую трансмиссию: «По моей информации, это одна из первых машин, на которой отработана связка вазовского мотора 1,8 л и вариатора. Процесс идёт». Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ улучшил двигатель 1,8 л и решил его проблемы.

Машину представят в Петербурге на ПМЭФ-2023 — тогда и узнаем детали проекта. Это хорошая идея — предложить автомобиль для госорганов в порядке импортозамещения. И вполне возможно, что для этой машины подберут другое имя.

Максим Кадаков

ПМЭФ-2023 пройдёт с 14 по 17 июня.

2 июня 2023 Г.

07:43

Jin

Комментировать (51)