Статьи Новости Блоги

Большой запас хода, два мотора, автопилот и дизайн Land Rover Defender за 20 тыс. долларов: представлена серийная версия Chery iCar 03

Салон показали впервые

Компания Chery представила серийную версию кроссовера iCar 03, концепт которого показали только в апреле этого года. 

Цифра в названии означает класс — тройка в данном случае указывает на принадлежность к C-сегменту. Габариты iCar 03 составляют 4200 х 1830 х 1700 мм при колёсной базе 2700 мм. Chery позиционирует его как внедорожник с блочным дизайном, высокой линией капота, широкими крыльями, вертикальными ходовыми огнями и задними фонарями, образующими букву «i».

Внешне серийный автомобиль полностью повторяет концепт. На презентации салон был скрыт за тёмными панелями, позже стало известно, что это был не полноценный автомобиль, а концепт без салона и системы подвески. Теперь же впервые показали внутреннюю часть машины.

Внешне автомобиль напоминает Land Rover Defender 

Автомобиль получил руль с немного срезанными верхней и нижней частями, а также с кнопками и селектором коробки передач. На дверных ручках видны кнопки, которые отвечают за открытие дверей, и беспроводная зарядка для смартфона. Управление климат-контролем осуществляется через дополнительную сенсорную панель, расположенную перед передним пассажиром. Вероятно, то же самое можно делать и с основного экрана диагональю около 15 дюймов.

iCar 03 будет оснащён двумя электромоторами, которые по мощности будут соответствовать 2,5-литровому турбомотору. iCar 03 EV появится на китайском рынке в четвёртом квартале этого года. Запас хода автомобиля при полностью заряженном аккумуляторе будет составлять более 500 км. А позже ожидается выход версии с запасом хода 1000 км. В оснащение войдёт система iCar Smart Cabin более чем с 20 датчиками и 10 режимами движения. iCar 03 предложит автопилот уровня L2+, при котором руки с руля убирать нельзя.

Производство стартует в октябре, а цена составит чуть более 20 тыс. долларов.

2 июня 2023 Г.

11:46

Jin

Комментировать (13)