Статьи Новости Блоги

Зачем первый китайский самолёт COMAC C919 прошёл через «водяные ворота» и при чём тут машины BYD: появились новые детали об историческом событии

Первый полёт состоялся на этой неделе

28 мая новейший узкофюзеляжный среднемагистральный лайнер COMAC C919 совершил свой первый полёт рейсом MU9191 из Шанхая в Пекин, о чём мы уже сообщали. Теперь же BYD сделала дополнительное объявление.

Иногда пассажиры авиалайнеров могут наблюдать необычную картину, когда самолёт обливают водой из пожарных шлангов. Это международная традиция, к которой относятся очень трепетно. Самолёты обливают в разных случаях, например если в населённом пункте был построен и запущен в эксплуатацию новый аэропорт, то первый самолёт пропускают через «водяные ворота». То же касается самолётов, впервые прилетевших по новому маршруту, или просто моделей, совершивших первый полёт.

Пользователи сети заметили, что рядом с пожарной машиной стоял красный BYD Tang. С другого ракурса был виден жёлтый BYD Tang. Производитель подтвердил, что BYD удостоилась чести принять участие в историческом событии, а её автомобили помогали обслуживать первый рейс COMAC C919.

Технологии показывают силу нашей страны. BYD Tang приветствует C919! Поздравляем с успешным первым коммерческим рейсом C919 и выражаем уважение к создателям самолёта и китайским технологиям. Уважение тем, кто усердно трудится, чтобы открыть дорогу нашей стране.

BYD

1 июня 2023 Г.

09:47

Jin

Комментировать (15)