Статьи Новости Блоги

Никогда такого не было, и вот опять: обновление Windows 11 подменяет драйверы AMD GPU старыми версиями

AMD подтвердила сбой

Пользователи операционной системы Windows 11 столкнулись с новой неожиданной проблемой. ОС может автоматически устанавливать и обновлять драйверы. Обычно это полезно и хорошо. Однако сейчас система начала заменять более новые драйверы устаревшими версиями. А это приводит к другим проблемам — с определённым программным обеспечением.

Согласно жалобам пользователей в сети, Windows Update (Центр обновления Windows), ошибочно заменяет драйверы AMD в Windows 11 на устаревшие версии. 

Это приводит к тому, что пользователи сталкиваются с сообщением об ошибке AMD Software: Adrenalin Edition, в котором говорится: «Центр обновления Windows мог автоматически заменить ваш драйвер AMD Graphics. Следовательно, версия программного обеспечения AMD, которую вы запустили, несовместима с установленным драйвером AMD Graphics».

Компания AMD подтвердила в документе поддержки пользователей, что установленный Windows драйвер для графического процессора Radeon несовместим с текущей установленной версией программного обеспечения AMD. Компания предлагает пользователям либо запретить Windows Update обновлять драйверы графики AMD, либо переустановить AMD Software с сайта AMD.

30 мая 2023 Г.

15:55

VerKo

Комментировать (50)