Статьи Новости Блоги

Белые Lada Vest NG начинают желтеть, не добравшись до дилеров. И сделать с этим пока ничего не могут

«Борьба за "Весту" продолжается»

Инсайдерский паблик Avtograd News делится новыми подробностями о ходе работ над Lada Vesta NG. Напомним, предприятие ушло в корпоративный отпуск и отключило конвейер — теперь все силы сосредоточены на так называемой отработке (а точнее, доработке) ранее собранных авто. И если с Lada Granta особых проблем нет, то с доведением до ума некомплектных Vesta NG по-прежнему всё плохо.  

«Некомплектные "Гранты" отрабатывают очень шустро, до конца недели, вероятно, закончат, дефицита данной модели не будет. С "Вестой", наоборот, всë долго тянется, перезаливают софт, какие-то ошибки уходят, могут новые появиться, всë начинают по новой. На некоторых автомобилях в белом цвете, стоящих на заводе с зимы, пожелтели бамперы, наружные ручки дверей, спойлер на универсалах, с этим тоже надо что-то делать, исправлять, сейчас думают, каким способом. В итоге в цех отгрузки в сутки перемещают незначительное количество товарных автомобилей, отгрузка практически не производится. Борьба за "Весту" продолжается», — пишет инсайдерский паблик.

Если так пойдёт и дальше, то отработка 12 тыс. скопившихся на территории АвтоВАЗа «Вест» займёт очень много времени, а старт продаж, можно думать, будет отложен.

30 мая 2023 Г.

21:14

Dexter

Комментировать (66)