Статьи Новости Блоги

Претендент на звание утечки года: 200-гигабайтный S.T.A.L.K.E.R. 2 слили в Сеть

В марте «Вестник „Того Самого Сталкера“» уже слил 16 ГБ материалов по игре

Как пишет Rozetked, сообщество «Вестник „Того Самого Сталкера“» во «ВКонтакте», которое раньше уже сливало информацию по игре S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, опубликовало зашифрованный архив объёмом 200 ГБ.

Этот архив содержит предварительный билд игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, который датируется 26 мая 2023 года. На момент публикации заметки запустить выложенную сборку игры не удалось, однако «Вестник „Того Самого Сталкера“» обещает выложить исправленную версию с возможностью запуска, возможно, уже сегодня, 30 мая.

В середине марта «Вестник "Того самого Сталкера"» опубликовал два архива с украденными данными из компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl суммарным объёмом 16 ГБ. Архивы подтвердили, что разработчики действительно используют наработки отменённого ещё в 2012 году S.T.A.L.K.E.R. 2.

Ранее, 11 марта, в этом паблике было объявлено о взломе компьютеров GSC Game World. От разработчиков требовали пересмотреть своё отношение к игрокам из России и Беларуси, но в GSC Game World заявили, что не будут реагировать на попытки шантажа.

30 мая 2023 Г.

12:40

Jin

Комментировать (64)