Статьи Новости Блоги

Apple снова задала новый тренд и теперь её догоняют. SoC Snapdragon 8cx Gen 4 обойдет Apple M3 по многопоточной производительности

Но проигрывает по однопоточной

Вполне возможно, что ПК с Windows на основе процессоров Arm действительно в ближайшем будущем станут намного лучше. Первые данные о производительности SoC Snapdragon 8cx Gen 4 говорят о том, что она будет весьма и весьма впечатляюща. 

Согласно инсайдеру Revegnus, новая платформа Qualcomm (точнее, её прототип) в Geekbench 5 набрала 1800 и 14000-15000 баллов в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. Для сравнения, утечки говорят, что Apple M3 набирает 2500 и 11 000 баллов соответственно. То есть одноядерная производительность у решения Apple будет намного выше, а вот многоядерная, что зачастую важнее, выше уже у чипа Qualcomm. 

Согласно ранним данным, Snapdragon 8cx Gen 4 будет иметь 12-ядерный процессор с новыми ядрами Oryon. У Apple M3 процессорных ядер будет лишь восемь, отсюда и разница между платформами. 

Конечно, стоит иметь в виду, что производительность в Geekbench — это синтетическая производительность, и очень многое зависит от оптимизации ПО и ОС.   

Информацией поделился в последнее время очень активный инсайдер Revegnus (@Tech_Reve), который ранее точно сообщил первые детали о новых платформах семейств Snapdragon 8 и Exynos.

28 мая 2023 Г.

12:11

MPAK

Комментировать (44)