Статьи Новости Блоги

Ford не стала мелочиться и снизила стоимость кроссовера Mustang Mach-E сразу на 4 тыс. долларов. Это уже второе снижение цены с начала года

Базовый Ford Mustang Mach-E получил новую литий-железо-фосфатную тяговую батарею

Ford снизила стоимость своего популярного электрического кроссовера Mustang Mach-E в США. Это уже второе снижение цены автомобиля с начала текущего года, но сейчас оно сопровождается улучшением характеристик.

Не все версии подешевели одинаково. Больше всего — на 4 тыс. долларов — стали доступнее топовые версии Premium RWD Standard Range, Premium AWD Standard RangeGT и GT AWD Extended Range. Их стоимость снизилась до 47, 50 и 60 тыс. долларов соответственно. Базовые версии Select RWD Standard Range и Select AWD Standard Range подешевели на 3 тыс. долларов (до 43 и 46 тыс. долларов соответственно), а версия California Route 1 AWD Extended Range подешевела на 1 тыс. долларов — до 57 тыс. долларов.

Одновременно версии Standard Range обзавелись новой тяговой аккумуляторной батареей — литий-железо-фосфатной (LFP). Она позволила увеличить запас хода заднеприводных версий до 402 км, полноприводных — до 364 км. Более того, с новой тяговой батареей полноприводные Mustang Mach-E немного прибавили в мощности и стали заряжаться чуть быстрее.

Вместе с тем Ford подняла стоимость автопилота BlueCruise 1.2 на 200 долларов — до 2100 долларов. Эта цена уже включает в себя подписку на 3 года.

3 мая 2023 Г.

07:16

Dexter

Комментировать (6)