Статьи Новости Блоги

У Nissan Leaf появился конкурент от Geely. Представлен совершенно новый и довольно доступный Geely Caocao Maple 60, в котором акцент сделан на ездовом комфорте

Caocao — очередной суббренд Geely в Китае

Geely официально представила в Китае новый электромобиль — Caocao Maple 60. Точнее, моделей даже две: 60 и 60 Pro. Вторая отличается «надстройкой» на крыше, в которой разместились различные датчики системы автономного вождения. Это симптоматично — и вот почему.

Помимо собственно бренда Caocao у Geely есть целое подразделение Caocao Mobility, которое оказывает разные услуги (такси, прокат и аренда автомобилей и так далее) более чем в 60 городах Китая. Полностью автономный Maple 60 Pro тут очень даже пригодится. Ну а для обычных пользователей подойдёт Maple 60.

Maple 60 Pro с надстройкой на крыше

Maple с английского переводится как «клён», и тут не удержаться от сравнения с «листком» — электрохетчбэком Nissan Leaf. Maple 60, конечно, выглядит попроще, но концептуально они «одного поля ягоды».

В Maple 60 акцент сделан на внутреннем пространстве и удобстве передвижения. Так, например, тут довольно большой багажник объёмом 500 л и комфортные сидения с регулировкой поясничного упора как спереди, так и сзади. Обещано много пространства в ногах и головах пассажиров. В общем, для такси — идеально. Хотя и для автопутешествий всей семьей тоже вполне подходит.

Обращает на себя внимание стилистика оформления снаружи (тут все максимально просто) и изнутри — минималистично, но с нагромождением линий и стыковкой различных панелей под разными углами.

Габариты составляют 4640 х 1870 х 1600 мм, длина колёсной базы — 2760 мм. Двигатель только один — мощностью 163 л.с., он вращает колеса передней оси. Запас хода — около 400 км.

Maple 60 оценён в эквивалент 17 400 долларов, версия Pro дороже — 20 300 долларов.

30 марта 2023 Г.

10:52

Dexter

Комментировать (8)