Статьи Новости Блоги

Представлен уникальный OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition. Его крышка изготовлена из «материала, которого индустрия ещё не видела»

«Уникальная текстура, холодная как нефрит»

OnePlus сегодня официально представила специальную версию смартфона OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition. Особенность новинки заключается в тыльной панели, которая как бы имитирует поверхность Юпитера. Местные СМИ не скупятся на похвалу: говорят про «уникальную текстуру, холодную как нефрит» и про «материал, которого индустрия ещё не видела».

Технологический процесс производства тыльной панели сама OnePlus описывает как «единственный в мире процесс массового производства объёмной микрокристаллической горной породы». Отмечается, что эффективность производства таких крышек составляет всего 25% эффективности производства стеклянных тыльных панелей, а выход годной продукции — всего 50% (также в сравнении с производством стеклянных панелей). Крышка каждого OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition уникальна — двух смартфонов с одинаковыми панелями не будет.

Помимо интересного внешнего вида (его поэтично характеризуют как «нефрит, который вода полировала в течение тысячи лет») и уникальности рисунка, есть и другие свойства: материал проводит тепло, на нём не остаётся отпечатков пальцев. Крышку также характеризуют как износостойкую и антибактериальную.

В общем, получилось необычно и инновационно, а что с ценой? OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition предложен только в максимальной конфигурации — с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти. Цена — 710 долларов, продажи в Китае стартуют 3 апреля.

Что касается характеристик, то тут никаких отличий Jupiter Rock Limited Edition от обычного варианта нет: смартфон оснащён экраном OLED с диагональю 6,7 дюйма и разрешением 3216 х 1440 пикселей, SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, камерой Hasselblad с датчиками разрешением 50, 48 и 32 Мп, аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 100 Вт.

29 марта 2023 Г.

12:07

Dexter

Комментировать (21)