Статьи Новости Блоги

iPhone 15 и 15 Pro в Европе могут лишиться слота для SIM-карты

Возможно, все смартфоны Apple будут поддерживать только eSIM

iPhone 15 и 15 Pro будут продаваться во Франции без лотка для SIM-карты, о чём сообщает издание MacrRumours со ссылкой на igen.fr. Это означает, что смартфоны будут поддерживать только eSIM.

Если лоток для SIM-карты будет удалён во Франции, его может не быть и в смартфонах, которые предназначены для других европейских стран, поскольку Apple обычно продает одну модель iPhone в большинстве стран Европы.

Например, iPhone 14 Pro модели A2890, продаваемый во Франции, также продаётся в Великобритании, Ирландии, Германии, Италии, Испании, Португалии, Австрии, Польше, Нидерландах, Бельгии, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Швейцарии и в десятках других стран.

Apple уже удалила лоток для SIM-карты из всех моделей iPhone 14 в США в сентябре прошлого года, заставив клиентов использовать eSIM, которая позволяет пользователям активировать тарифный план сотовой связи без необходимости использовать физическую SIM-карту.

Apple рекламирует eSIM как более безопасные, чем физические SIM-карты, поскольку их нельзя изъять с потерянного или украденного iPhone. На iPhone 13 и более новых моделях одновременно могут быть активны две карты eSIM.

28 марта 2023 Г.

06:13

Jin

Комментировать (10)