Статьи Новости Блоги

Как в голливудских боевиках: оторванное колесо Chevrolet Silverado запустило Kia Soul в воздух, а Tesla на автопилоте увернулась от столкновений

Автопилот показал себя с лучшей стороны

На днях в социальных сетях завирусился видеоролик, в котором демонстрируется авария, достойноая голливудского блокбастера.

Инцидент был снят на видео с помощью видеорегистратора Tesla и загружен в Twitter пользователем @Anoop_Khatra. Kia Soul ехал по левой полосе, выполняя опережение пикапа Chevrolet Silverado. Когда две машины почти поравнялись, у пикапа оторвалось левое переднее колесо и оказалось прямо перед Kia Soul.

Kia Soul налетела на колесо, которое подбросило автомобиль на пару метров в воздух. Автомобиль приземлился на капот и крышу, но затем снова перевернулся и оказался на колёсах. По словам автора видеоролика, водитель Kia выбрался из машины самостоятельно и не получил серьёзных травм.

Но это лишь одна часть истории: водитель Tesla утверждает, что автопилот самостоятельно ушёл от столкновения с оторвавшимся колесом Chevrolet Silverado и не позволил врезаться в Kia Soul. Более того, автомобиль даже объезжал обломки.

Моя Tesla Model 3 с автопилотом затормозила и вильнула, чтобы избежать дорожного мусора, которого я даже не видел, пока машина уже не начала объезжать его.

У Tesla есть функции, основанные на системе автопилота, которые предназначены либо для предотвращения столкновений, либо для уменьшения последствий столкновения, таких как автоматическое экстренное торможение.

Tesla напоминает, что пакеты Tesla Autopilot и Full Self-Driving предназначены для помощи водителю, который должен быть внимателен и всегда готов взять на себя управление.

P.S. В самом начале ролика видно, что Tesla уступает крайнюю левую полосу Kia Soul, а затем перестраивается следом. Кто знает, чем бы закончилась история с оторванным колесом, если бы Tesla не пропустила Kia...

28 марта 2023 Г.

11:20

Jin

Комментировать (80)