Статьи Новости Блоги

Экран AMOLED 1,5 дюйма, IP68, погружение на глубину 100 м, регистрация ЭКГ. Представлены Huawei Watch Ultimate — первые в мире умные часы с поддержкой спутниковой связи

GPS, NFC, мониторинг ЧСС и SpO2 — все в комплекте

У умных часов Apple Watch Ultra появился серьёзный конкурент: Huawei представила часы Watch Ultimate — и это самое передовое устройство китайской компании.

Начать можно хотя бы с того, что корпус новинки изготовлен из сверхпрочного металла, а вокруг экрана есть вставка из ещё более прочного циркониевого сплава. Экран AMOLED выполнен по технологии LTPO и защищён сапфировым стеклом, диаметр составляет 1,5 дюйма.

Та самая вставка вокруг экрана

Huawei Watch Ultimate защищены в соответствии со степенью IP68, но гораздо важнее другое – они поддерживают погружение в воду на глубину до 100 м. Вообще тут всё хорошо продумано для того, чтобы дайверам было удобно пользоваться такими часами. Пользователи могут устанавливать пределы глубины погружения, часы мониторят запас кислорода в баллоне, и при его критическом уменьшении дадут соответствующий сигнал. Наконец, физические кнопки позволяют удобно взаимодействовать с устройством на большой глубине.

Huawei Watch Ultimate — первые в мире массовые часы с поддержкой двусторонней спутниковой связи: то есть они и принимают сигнал, и отправляют. Поговорить голосом не получится — поддерживаются только сообщения. Но и этого уже немало: в случае чего — дайвер может подать сигнал SOS прямо с глубины! Для того чтобы это было возможно, Huawei улучшила антенну часов.

Помимо всего этого, тут есть датчики ЧСС и SpO2, мониторинг сна. Часы даже способны регистрировать ЭКГ и оценивать состояние сосудов. Поддерживаются и различные режимы тренировок — тут их больше сотни.

Работают Huawei Watch Ultimate под управлением HarmonyOS. Для бесконтактных платежей есть чип NFC, а приёмник GPS позволяет записывать треки и в целом помогает ориентироваться на местности.

Часы представлены двумя версиями: «горной» (в тёмном корпусе) за 880 долларов и «океанической» (в светлом корпусе) за 1025 долларов. Продажи стартуют 30 марта, а пока в Китае принимаются предзаказы.

Также сегодня Huawei представила флагманские телефоны P60, P60 Pro и P60 Art, недорогой телефон Enjoy 60 с очень хорошей автономностью, фитнес-браслет 2-в-1 Calling Bracelet B7складной флагман Mate X3.

23 марта 2023 Г.

13:02

Dexter

Комментировать (29)