Статьи Новости Блоги

Самая загружаемая игра для смартфонов в истории: Subway Surfers скачали уже более 4 млрд раз

В 2020 году было 3 млрд загрузок

Суперпопулярная игра Subway Surfers преодолела впечатляющую отметку в 4 миллиарда загрузок, приближаясь к своему 11-летию. Недавно было выпущено обновление World Tour.

Разработчики Subway Surfers из студии SYBO заявили, что игра значительно выросла в 2022 году и стала «самой загружаемой мобильной игрой» в истории.

«Более десяти лет мы работали над созданием игры — и мы безмерно гордимся нашей командой в SYBO за то, что игра преодолела этот рубеж в 4 миллиарда загрузок, и благодарны нашему глобальному сообществу сёрферов, которые всё это время оставались преданными игре, — сказал Матиас Гредал Норвиг, генеральный директор СИБО. — 2022 год стал ключевым для Subway Surfers, поскольку она была названа самой загружаемой мобильной игрой, и в этом году мы планируем предоставить фанатам новые способы взаимодействия со вселенной».

Рендеры Midjourney

Игра в жанре бесконечного раннера, вышедшая в мае 2012 года, только в 2020 году достигла 3 млрд загрузок, а теперь преодолела порог в 4 млрд скачиваний.

SYBO заявила, что у нее более 20 миллионов активных пользователей в день и более 150 миллионов активных пользователей в месяц. SYBO также отметила, что Subway Surfers стала вирусной в TikTok за последний год, набирая в среднем более 31 миллиона просмотров в месяц, а YouTube-канал игры набрал 320 миллионов просмотров.

22 марта 2023 Г.

07:18

Jin

Комментировать (12)