Статьи Новости Блоги

USB-C обеспечит более быструю зарядку iPhone 15, но только с сертифицированными кабелями

Данные от проверенного источника

Аналитик Минг-Чи Куо сообщил в понедельник, что порт USB-C обеспечит более высокую скорость зарядки для iPhone 15, но только с сертифицированными кабелями.

По словам Куо, Apple оптимизирует производительность быстрой зарядки с помощью USB-C на моделях iPhone 15. В настоящее время iPhone 14 поддерживают максимальную скорость зарядки до 20 Вт, а модели Pro — до 27 Вт. Это означает, что пользователи смогут заряжать свои iPhone быстрее, но только при наличии подходящего зарядного устройства и кабеля.

Компания больше не поставляет iPhone с адаптером питания, поэтому пользователям необходимо купить новый, если у них дома ещё нет совместимого зарядного устройства. Самый доступный вариант компании — адаптер USB-C мощностью 20 Вт, но у Apple также есть адаптер мощностью 30 Вт, который стоит 39 долларов.

Но даже в этом случае есть ещё одна загвоздка. Куо утверждает, что более высокая скорость зарядки будет работать только с кабелями USB-C, сертифицированными Apple. Таким образом, даже если у вас есть совместимый адаптер, он может не обеспечить полную мощность iPhone без подходящего кабеля.

Ранее в этом году инсайдер ShrimpApplePro уже сообщал, что Apple предложит сертификацию MFi (Made for iPhone) для аксессуаров USB-C. Инсайдер также сообщил, что кабели без сертификации MFi предложат ограниченную скорость зарядки. Это не означает, что нельзя будет использовать свои кабели USB-C iPhone 15 — они просто не обеспечат полную скорость.

Также Куо сообщает, что, хоть вся линейка iPhone 15 и получит порт USB-C, только модели Pro будут поддерживать USB 3.2 для более высокой скорости передачи данных. Обычные модели iPhone 15 продолжат работу с более медленным USB 2.0.

Apple, по словам Куо, увеличит поставки своего адаптера питания USB-C мощностью 20 Вт на 120% с запуском iPhone 15, поскольку многие пользователи будут вынуждены покупать новые адаптеры с портом USB-C.

21 марта 2023 Г.

09:54

Jin

Комментировать (0)