Статьи Новости Блоги

Бренд Tank озвучил стоимость 360-сильного внедорожника Tank 300. На запуск производства планируют собрать почти 3 млн долларов

Участие в программе коллективного финансирования обойдётся в 3 тыс. долларов

В конце прошлой недели бренд Tank официально представил внедорожник Tank 300 с 360-сильным двигателем, а сейчас раскрыты условия запуска этой версии в производство и, собственно, цена. Стоимость автомобиля составит 350 тыс. юаней или 51 тыс. долларов. 

Для того, чтобы серийный выпуск Tank 300 начался, компания до конца апреля планирует собрать не менее 1000 заказов, при этом депозит одного человека составит 3 тыс. долларов. Таким образом планируют собрать 3 млн долларов, которые и пойдут на запуск самого мощного Tank 300 в серию. Вообще Great Wall могла бы сделать всё самостоятельно, и пока не совсем понятно, зачем пришлось прибегать к программе коллективного финансирования. Возможно, тут всё дело в маркетинге: чтобы участники программы (и фанаты Tank 300) почувствовали себя избранными.

Как бы то ни было, 3 тыс. долларов дело не ограничивается, ведь, реальная розничная стоимость  в 17 раз больше. Другое дело, что первый взнос могут засчитать за большую сумму, например за 5 тыс. долларов.

Если программа коллективного финансирования достигнет своих целей (а в этом можно не сомневаться, так как у Tank 300 много фанатов в Китае), то создание автомобиля завершится уже во втором квартале текущего года. Ну а продажи стартуют в конце лета или осенью.

В России уже начались официальные продажи Tank 300, но перспектива появления у нас версии с двигателем V6 пока туманна.

17 марта 2023 Г.

16:14

Dexter

Комментировать (14)