Статьи Новости Блоги

Представлена новая версия Toyota Prius 2023

Теперь это «подзаряжаемый гибрид»

Компания Toyota подтвердила, что 15 марта начнутся продажи нового Toyota Prius в версии «подзаряжаемый гибрид», а пока принимаются предварительные заказы по цене от 34 тыс. долларов.

Представленный в ноябре прошлого года новый Toyota Prius был доступен только в версии с «параллельной» гибридной силовой установкой (HEV). На японском рынке HEV-версия нового Toyota Prius предлагается с двумя типами силовых установок на выбор, а также с передним или полным приводом. Переднеприводная версия с 1,8-литровым мотором стоит в Японии от 20,8 тыс. долларов. Полноприводная версия с таким же мотором обойдётся в 22,5 тыс. долларов. Полноприводная версия с 2-литровым мотором предлагается почти за 30 тыс. долларов.

Новая версия Prius PHEV получила силовую установку, состоящую из 2-литрового бензинового двигателя внутреннего сгорания, электромотора, вариатора eCVT и литий-ионной батареи ёмкостью 13,6 кВт•ч. Общая мощность силовой установки составляет 223 л.с., а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 6,7 секунды. Запас хода на чистом электричестве составляет 87 до 105 км в зависимости от размера колёс (R17 или R19). Средний расход топлива в стандартном режиме составляет 3,3–3,8 л / 100 км. Привод у этой версии только передний.

Напомним, автомобиль Toyota Prius пятого поколения перешёл на новую версию платформы TNGA и получил совершенно новый дизайн.

6 марта 2023 Г.

10:10

Jin

Комментировать (34)