Статьи Новости Блоги

Дисплей «уровня сетчатки» и инновационная система управления. Xiaomi Wireless AR Glass Discovery Edition показали вживую

Опубликованы подробности о характеристиках

Компания Xiaomi опубликовала подробности об очках дополненной реальности Xiaomi Wireless AR Glass Discovery Edition, которые были анонсированы в Барселоне вместе с Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro.

Масса Xiaomi Wireless AR Glass Discovery Edition составляет всего 126 г благодаря использованию углеродного волокна и магниево-литиевого сплава. Эти очки, построенные на платформе Snapdragon XR2 Gen 1, оснащены фирменной технологией беспроводной связи Xiaomi с малой задержкой, которая не превысит 50 мс. Минимальная задержка может достигать 3 мс.

Очки были точно откалиброваны с учётом таких факторов, как центр тяжести, расстояние между дужками, угол наклона, упор для носа и многое другое. Xiaomi заявила, что это одни из первых в отрасли очков дополненной реальности, в которых используется дисплей разрешением «уровня сетчатки». Для очков дополненной реальности существует порог качества «критического значения». Когда угловое разрешение или значение PPD (пикселей на градус) приближается к 60, человеческий глаз не может видеть пиксели. PPD для очков Xiaomi Wireless AR Glasses составляет 58, и это лучший показатель в отрасли.

Очки дополненной реальности имеют оптический модуль сложной формы с парой экранов MicroOLED и светопроводящими призмами для обеспечения чёткого изображения. Эти призмы способны преломлять свет в пределах ограниченного объёма, отражая контент на трёх поверхностях, прежде чем он достигнет глаз пользователя.

Очки обеспечивают яркость до 1200 кд/м2. Кроме того, они оснащены электрохромными линзами, которые могут адаптироваться к различным условиям освещения. Эти линзы предлагают режим затемнения для полного погружения и прозрачный режим, сочетающий реальность и виртуальные элементы.

Xiaomi Wireless AR Glass предлагают инновационный режим микрожестов, который поддерживает высокоточное управление одной рукой — при этом распознаются движения отдельных суставов. Микрожесты позволяют пользователям выполнять повседневные операции, такие как выбор и открытие приложений, пролистывание страниц и выход из приложений для возврата на стартовую страницу, а также набор текста, — и всё это без использования смартфона.

Устройство поддерживает множество широкоэкранных приложений, благодаря возможности потоковой передачи приложений Mi Share. Популярные приложения, такие как TikTok и YouTube, могут оптимизировать использование области отображения очков, фактически превращая их в портативный большой экран. Кроме того, возможности дополненной реальности позволяют пользователям размещать знакомые приложения в любом месте области просмотра и регулировать размер их интерфейса с помощью пространственных жестов. 

Очки совместимы с платформами разработки Qualcomm Snapdragon Spaces, OpenXR и Microsoft MRTK.

27 февраля 2023 Г.

12:18

Jin

Комментировать (24)