Статьи Новости Блоги

В Россию приехал один из самых безопасных автомобилей Европы — WEY Coffee 01

В Китае он вышел под названием Wey Mocha

В России заметили флагманский автомобиль Wey Coffee 01, который Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто Euro NCAP признал одним из самых безопасных автомобилей Европы по итогам прошлого года.

Фотографии кроссовера, который стоял на парковке одного из дилерских центров рядом с Tank 300, опубликовали «Китайские автомобили». Автомобиль зарегистрирован в Тульской области, где расположен российский завод Haval, владеющий брендом Tank. Ранее другой кроссовер от Wey уже попадался на территории тульского завода Haval. Речь шла о модели Wey VV7 без номеров. Haval, Tank и Wey объединяет материнская компания Great Wall Motor.

Wey Coffee 01 — это название для рынка Европы, а в Китае автомобиль вышел под названием Wey Mocha. Его габариты составляют 4875 х 1960 х 1690 мм при колёсной базе 2915 мм. Доступны две версии: первая мощностью 213 л.с., которая представляет собой «мягкий» гибрид с 2-литровым бензиновым турбомотором и девятиступенчатым «роботом». Также есть «подключаемый» гибрид, который в Китае основан на 1,5-литровом моторе, а в Европе — на 476-сильном 2-литровом моторе с 847 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч у такого Coffee 01 занимает всего 5 секунд.

Какая из этих версий может добраться до России, пока никто не знает.

16 февраля 2023 Г.

18:50

Jin

Комментировать (18)