Статьи Новости Блоги

В «Яндекс Маркете» начали выдавать «Деньги в оборот»

Не нужны ни документы, ни залог, ни счета от поставщиков

Команда Яндекса сообщила о запуске новой возможности маркетплейса «Яндекс Маркет», которая призвана помочь продавцам развивать свой бизнес. С сегодняшнего дня, 16 февраля 2023 года, стала доступна услуга «Деньги в оборот» для первых продавцов. 

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Сервис доступен в личном кабинете в «Яндекс Маркете», в разделе «Бухгалтерия». Как поясняют в пресс-службе, если новая страничка в «Бухгалтерии» ещё не появилась — значит, будет чуть позже.

В Яндексе заверяют, что для получения денег по новой схеме продавцам не потребуется «ни документы, ни залог, ни счета от поставщиков». В «Маркете» заранее оценивают, сколько готовы выдать конкретному продавцу. В личном кабинете отобразится уже одобренная сумма. 

Иллюстрация: «Яндекс Маркет»

Максимальный лимит «Денег в оборот» составляет до 1,5 объёма продаж конкретного продавца на маркетплейсе в предыдущем месяце. Продавец может сам указать нужную сумму из диапазона и срок возврата — три или шесть месяцев. Деньги выдадут на следующий рабочий день. 

Цена новой услуги рассчитывается индивидуально для каждого магазина. Плата за услугу берётся только в те месяцы, когда продавец возвращает сумму. Можно вернуть деньги досрочно до конца месяца и в течение него за услугу уже не платить. Сумма удерживается по взаимозачёту в начале каждого месяца, как и оплата за услуги «Маркета».

16 февраля 2023 Г.

12:54

VerKo

Комментировать (10)