Статьи Новости Блоги

Лучший кроссовер Geely — Monjaro — поступит в продажу в России в апреле 2023 года

Цены будут объявлены позже

Новый флагманский кроссовер Geely Mоnjaro должен поступить в продажу в России в апреле 2023 года, о чём сообщил директор по операционным вопросам Geely Motors Russia Валерий Тараканов на форуме «ForAuto – 2023. Итоги и прогнозы авторынка». Он добавил, что цены будут объявлены позже, ближе к появлению модели на рынке. Это, по мнению многих обозревателей, лучший по многим параметрам автомобиль Geely.

Geely Monjaro уже прошёл сертификацию в России, поэтому мы знаем, что в РФ он будет предлагаться только в полноприводной версии, оснащённой 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 238 л.с. и классическим восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. При этом заправлять эти машины придётся минимум 95-м бензином.

Габаритные размеры Geely Monjaro составляют 4770 х 1895 х 1689 мм. В основе модели лежит модульная платформа, разработанная совместными усилиями специалистов Geely в Китае и Европе.

Все кроссоверы в России будут пятиместными. В салоне будет установлен 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы, автомобили получат премиальную акустику Bose и 10-дюймовую цифровую приборную панель. Даже базовая комплектация будет оснащена полностью светодиодной оптикой, бесключевым доступом с системой запуска двигателя с кнопки и климат-контролем.

16 января из Китая отправился спецпоезд, который вёз в РФ 261 кроссовер Geely Mоnjaro.

16 февраля 2023 Г.

12:27

Jin

Комментировать (11)