Статьи Новости Блоги

Появились первые детали о совершенно новом седане Audi A8. Он возьмёт многое от Grandsphere

Автомобиль будет представлен в 2024 году

Представительский седан Audi A8 нового поколения должен быть представлен в 2024 году, о чём пишет автомобильный портал «ПроКроссоверы» со ссылкой на руководителя отдела дизайна Audi.

Марк Лихте добавил, что дизайн нового Audi A8 будет вдохновлён концептуальным лифтбэком Grandsphere, который был представлен в начале осени 2022 года. Главный дизайнер добавил, что в конструкцию внесут некоторые изменения и исправления, чтобы сделать Grandsphere более удобным для производства. Но конкретики пока никакой нет, за исключением того, что изменения не будут существенными.

В основу Audi A8 нового поколения ляжет премиальная «электрическая» платформа PPE (Platform Premium Electric), разработанная Audi и Porsche специально для электромобилей.

Ранее анонсированный Grandsphere был оснащён двухмоторной силовой установкой мощностью 721 л.с. с 960 Нм крутящего момента, при этом двигатели размещены на передней и задней осях. Концепт разгоняется до 100 км/ч примерно за 4 с, а запас хода составляет около 750 км.

Недавно был представлен Audi Activesphere с регулируемой подвеской, запасом хода 600 км, очками AR и возможностью использования как пикап.

 

16 февраля 2023 Г.

10:01

Jin

Комментировать (3)