Статьи Новости Блоги

Автомобили Saipa Quik, Saina и Shahin появятся в России и Белоруссии через три месяца

Фото и подробности о моделях

Как сообщает портал Av.by, со ссылкой на представителя ООО «Лаки Кэренси», официального дистрибутора Saipa на территории России и Белоруссии, автомобили этой марки появятся в РФ и РБ примерно через три месяца.

«25 января 2023 года наша компания заключила дистрибуторский контракт со вторым по величине заводом Ирана — Saipa. Это важное событие! На данный момент сам завод занимается сертификацией автомобилей. Примерно через три месяца автомобили появятся в России и Беларуси» — заявил дистрибутор Saipa в РФ и РБ.

Saipa планирует вывести на российский и белорусский рынки три модели: хетчбэк Quik, а также седаны Saina и Shahin.

Saipa Quik — аналог универсала Lada Granta длиной 4005 мм, шириной 1678 мм и высотой 1492 мм. Он оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 л.с. и вариатором.

Saipa Saina — аналог седана Lada Granta с таким же мотором, пятиступенчатой «механикой» или вариатором. В оснащение входят ABS и EBD, цифровая приборная панель, климат-контроль и парктроник.

Saipa Shahin построен на платформе Toyota B от Toyota Yaris второго поколения и оснащён 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 110 л.с. и МКПП. Есть две подушки безопасности, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем, камера заднего вида, парктроники, ABS и обогрев зеркал.

Ранее сообщалось, почему поставки иранских автомобилей в Россию пока невозможны.

15 февраля 2023 Г.

08:10

Jin

Комментировать (0)