Дизельный двигатель 6,7 литра, 320 л.с., постоянный полный привод, двухметровая кровать и душ. Брутальный внедорожник Dongfeng Warrior M20 превратили в экстремальный кемпер

Такой дом на колёсах пригоден для жизни на высоте 4,5 км

Огромный 6-метровый внедорожник Dongfeng Warrior M20 превратился в экстремальный кемпер. И это, вероятно, одно из лучших его воплощений.

Полное название новой версии — Dongfeng Warrior M20 Antarctic 4WD Off-Road RV. Насколько он подходит для покорения антарктических просторов, но Dongfeng утверждает, что автомобиль вполне пригоден для жизни на высоте 4,5 км.

Внедорожные способности у кемпера точно такие же, как и у внедорожника: он способен преодолевать вертикальные препятствия высотой до 40 см, глубина преодолеваемого брода превышает 800 мм, углы въезда и съезда составляют, соответственно, 33°и 36°.

Силовая установка тоже не изменилась — это дизельный двигатель Dongfeng Cummins с объёмом 6,7 л и мощностью 320 л.с. Привод — постоянный полный, коробка переключения передач — 6-ступенчатый «автомат». Из новых данных — объём топливного бака: он составляет 140 литров! Так что запас хода у такого кемпера приличный даже несмотря на большой объём двигателя.

Салона как у внедорожника тут нет: остался только передний ряд сидений, способный вместить троих. Зато полно места сзади. Там и кровать размером 2025 х 1350 мм, и обеденная группа (её можно превратить в спальные места), и кухонный уголок. Из техники здесь есть холодильник, телевизор и даже стиральная машина (не придётся в горах стирать одежду в ручье). Отдельная «комната» — с биотуалетом и душем.

Чем не идеальный вариант для путешествий по России? Но сначала автомобиль должны официально представить в самом Китае. И, естественно, назвать цены.