Статьи Новости Блоги

Всё гениальное — просто. Серия Samsung Galaxу S23 получила систему зарядки, которая может обходить батарею и питать телефон напрямую

Очень полезная функция, если, например, долго играть на телефоне

Гениально простое решение Samsung реализовала в своих новейших флагманах Galaxy S23. В меню есть пункт под названием Pause USB Power Delivery. При его активации аккумулятор телефона не будет заряжаться, вместо этого аппарат будет получать питание напрямую от блока питания.

Такая система обхода батареи имеет преимущество в случаях, когда телефон длительное время используется под нагрузкой. Например, в играх. Если питать устройство и одновременно заряжать аккумулятор, то нужна высокая мощность, которая сопровождается значительным нагревом телефона.

Эксперимент показал, что в игре при питании телефона обычным образом (через аккумулятор) потребление составляет 17 Вт, а если включить систему обхода аккумулятора, то потребление составит всего 6 Вт — в три раза меньше. Естественно, нагреваться телефон при этом будет минимально. Более того, такая технология позволяет продлить срок жизни аккумулятора, так как уменьшается количество циклов полного заряда и разряда.

Важно отметить, что технология работает при заряде аккумулятора более 20%. То есть если питание от сети неожиданно прервётся, никакие данные в игре или приложении потеряны не будут, так как телефон автоматически переключится на питание от батареи. 

8 февраля 2023 Г.

12:18

Dexter

Комментировать (103)