Статьи Новости Блоги

Dynamic Island здесь ненадолго. Apple перенесёт датчики iPhone под экран

Это нововведение появится в Mac, iPad, Apple Watch и на других устройствах

Apple запатентовала множество будущих датчиков для смартфонов, которые могут располагаться в любом месте под дисплеем и использоваться для отслеживания взгляда и жестов.

Как пишет Patently Apple со ссылкой на документацию, в патентах описывается дальнейший сценарий развития выреза Dynamic Island.

Дисплей может включать прозрачные части с одним или несколькими нижележащими датчиками вдоль верхней границы дисплея, в углу дисплея, в центральной части вдоль верхнего края и так далее.

Выдержка из описания патента

Патент Apple не ограничивается только iPhone. Apple отмечает, что изобретение может применяться к компьютерам Mac, iPad, Apple Watch, будущим очкам и гарнитурам смешанной реальности, проекционному дисплею в автомобиле и многому другому.

Согласно патенту Apple, датчики под дисплеем, включают сенсоры Touch ID, датчики для измерения трёхмерных бесконтактных жестов («воздушные жесты»), датчики давления, датчики для определения положения, ориентации и/или движения (например, акселерометр, магнитный датчик, компас, гироскоп), датчики состояния здоровья и многое другое.

Датчики под дисплеем также могут включать в себя оптические датчики, лазерные дальномеры, датчики влажности, сенсоры отслеживания взгляда и/или другие модели.

8 февраля 2023 Г.

07:29

Jin

Комментировать (18)