Статьи Новости Блоги

Макеты самолётов МС-21 и SSJ c отечественными двигателями, тренажёры и различное ПО покажут на выставке в Москве

Выставка открывается уже сегодня, 7 февраля

Организаторы выставки NAIS 2023 пообещали представить макеты самолётов МС-21 и SSJ New с российскими двигателями на мероприятии, которое пройдёт в Москве на площадке «Крокус Экспо».

Экспозиция NAIS 2023 во многом посвящена импортозамещающим технологиям в развитии инфраструктуры гражданской авиации и стабильному развитию авиатранспортного комплекса. Особое значение приобретают консолидация авиапроизводителей и авиакомпаний в рамках расширения господдержки и обновление авиапарка в российских авиакомпаниях. Так, [ПАО] Корпорация "Иркут" представит на своем стенде макеты воздушных судов MC-21-310 с двигателем ПД-14 и SSJ New.

Организаторы NAIS 2023

Самолёт МС-21 с российскими двигателями и вместимостью от 163 до 211 пассажиров должен завершить процесс сертификации в конце 2024 года. SSJ New стал импортозамещённой версией SSJ, первые два самолёта планируют поставить в этом году.

Также на выставке покажут комплексы средств и систем организации воздушного движения, системные тренажеры, системы планирования использования воздушного пространства, средства наблюдения за воздушным пространством.

Компания "РТ-Транском" (входит в Ростех) в партнерстве с "Сирена-трэвел" представят на NAIS решения, которые обеспечат перевод российских авиакомпаний на отечественную систему бронирования билетов. Работа ведется в рамках поручения государства и призвана защитить отрасль от возможных инцидентов и сбоев в зарубежных системах бронирования, используемых сегодня крупнейшими перевозчиками. Более того, будут представлены решения для строительства и ремонта взлетно-посадочных полос, аэродромная техника и другое аэродромное оборудование.

Организаторы NAIS 2023

Выставка пройдёт 7 и 8 февраля.

 

7 февраля 2023 Г.

07:06

Jin

Комментировать (13)