Статьи Новости Блоги

У Apple уже почти миллиард платных подписок

Они принесли более 20 млрд долларов за квартал

Компания Apple объявила, что в настоящее время у нее 935 миллионов платных подписок на различные сервисы, включая iCloud, Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, Apple News+, Apple Fitness+, Apple One и Apple Pay.

Эти подписки принесли 20,8 млрд долларов в первом квартале финансового года. Это на 6% больше по сравнению с прошлым годом, когда компания получила 19,5 млрд долларов. Производитель iPhone также предоставляет корпоративные услуги, такие как Business Essentials, AppleCare, Tap to Pay и Apple Financial Services.

Компания сталкивается с регулятивным давлением на нескольких рынках, связанным с монополией на распространение приложений через App Store. Технологический гигант уже разрешает сторонние платежные системы на некоторых рынках, таких как Нидерланды и Южная Корея. Кроме того, как сообщается, компания изучает возможность разрешить пользователям загружать приложения из сторонних источников с iOS 17.

Apple Music расширил свой каталог и теперь насчитывает более 100 миллионов песен. Сервис также представил функцию караоке под названием Apple Sing незадолго до праздников и повысил цены на 1 доллар в месяц для индивидуальных планов и 2 доллара в месяц для семейных планов.

Apple также заявила, что ее база активных устройств достигла 2 миллиардов, включая iPhone, iPad, Mac, HomePods, Apple TV и Apple Watch. Финансовый директор компании Лука Маэстри сказал, что эта очень важно, поскольку многие клиенты позже становятся подписчиками платных сервисов.

6 февраля 2023 Г.

07:11

Jin

Комментировать (7)