Статьи Новости Блоги

ASRock, Gainward и Inno3D легко обошли MSI, Asus и Gigabyte, а Sapphire оказалась в числе худших. Появилась статистика гарантийных обращений по видеокартам

И по системным платам тоже

Один из крупнейших швейцарских продавцов компьютерной техники, Digitec, поделился любопытной статистикой относительно гарантийных случаев для различных устройств и различных производителей. 

К примеру, можно видеть, что у видеокарт лучшими по этому показателю оказались ASRock, Gainward и Inno3D, что достаточно любопытно, учитывая, что в целом все эти бренды ориентированы на экономного покупателя. У той же MSI показатель в шесть раз выше, чем у ASRock, а худшими стали Sapphire и XFX. При этом Sapphire лучшая, когда речь заходит о сроках урегулирования гарантийных обязательств: компания в среднем справляется всего за три дня, в разы опережая конкурентов. 

В случае с системными платами, во-первых, в целом обращений по гарантии больше, а во-вторых, тут уже лучшими становятся MSI и Asus.  

Впрочем, ситуацию со сроками рассмотрения гарантийных обращений нельзя проецировать на другие страны, тогда как показатели относительно частоты этих обращений очень даже можно иметь в виду, независимо от страны.  

30 января 2023 Г.

13:24

MPAK

Комментировать (11)