Статьи Новости Блоги

261 л.с., полный привод и богатое оснащение, недорого. В Китае стартовали продажи кроссовера Exeed AtlantiX, который в этом году должен приехать и в Россию

Флагман с нефлагманской ценой

В Китае объявили цены и начали принимать заказы на новейший кроссовер Exeed AtlantiX. Стоимость удивила: логично было думать, что самая передовая модель окажется и самой дорогой в линейке, но нет — более крупный (но уже не передовой) Exeed VX в Китае дороже, причём заметно.

Exeed AtlantiX предложен в Китае в двух версиях одной комплектации Premium Edition (очевидно, топовой): вариант с передним приводом оценён в 24 850 долларов, с полным приводом — 26 630 долларов. Для сравнения: цены на Exeed VX начинаются от 28 720 долларов. Предзаказ принимается с депозитом в размере 295–590 долларов.

Exeed AtlantiX — самостоятельная модель, не похожая на другие Exeed ни в плане внешнего вида, ни в плане интерьера. Габариты кроссовера составляют 4781 х 1920 х 1671 мм, длина колёсной базы — 2815 мм.

В оснащении версии Premium — два экрана с диагоналями 12,3 дюйма, информационно-развлекательная система с SoC Qualcomm 8155, проекционный экран, беспроводная зарядка для телефона мощностью 50 Вт (!), возможность использовать смартфон в качестве ключа (модель должна поддерживать NFC), атмосферная подсветка, панорамная крыша, активный круиз-контроль, сидения с электрическими регулировками и т.д.

На данный момент AtlantiX — исключительно бензиновый кроссовер, он оснащается турбированным двигателем объёмом 2 л, мощностью 261 л.с. и 7-ступенчатым «роботом». Позже (вероятно, уже в текущем году) появится подзаряжаемый гибрид.

Уже известно, что Exeed AtlantiX в этом году приедет в Россию. На китайские цены можно не рассчитывать, тут лучше ориентироваться на позиционирование: AtlantiX в РФ будет чуть дешевле Exeed VX.

30 января 2023 Г.

15:46

Dexter

Комментировать (3)