Статьи Новости Блоги

Так выглядит совершенно новый Geely Coolray. Он стал гораздо крупнее, получил дизайн в духе нового Atlas L и двигатель мощностью 181 л.с.

Сзади бросаются в глаза четыре патрубка выхлопной системы

Китайское министерство промышленности и информатизации опубликовало качественные фото нового кроссовера Geely, обозначенного индексом G426. Трудно поверить, но под этим обозначением с большой долей вероятности скрывается совершенно новый Coolray. Точнее, новый автомобиль, скорее всего, будет называться Coolray L (по аналогии с новым Atlas, который называется Atlas L).

Новый Coolray совершенно не похож на модернизированную версию текущего поколения, которая продаётся в Китае и уже тестируется в России. Coolray L получил новый дизайн, который сильно перекликается с дизайном нового Atlas L. Спереди тут большая радиаторная решётка и узкие фары, а сзади — узкие фонари и четыре патрубка выхлопной системы. Интересно, что патрубки эти могут быть как разнесены по сторонам, так и собраны «в кучу» по центру.

Coolray L получит колёсные диски диаметром 18 и 19 дюймов с несколькими вариантами «рисунка». Габариты Coolray L заметно увеличились и составляют 4510 х 1865 х 1650 мм, длина колёсной базы — 2701 мм. Для сравнения: габариты нынешнего Coolray — 4380 х 1800 х 1609 мм при длине колёсной базы 2600 мм. Coolray L получит турбированный двигатель объёмом 1,5 л, мощностью 181 л.с.

Пока непонятно, когда состоится официальная премьера Geely Coolray L. Но больше подробностей об автомобиле (в том числе качественные фото интерьера) можно ждать в ближайшее время.

12 января 2023 Г.

03:03

Dexter

Комментировать (15)