Статьи Новости Блоги

Рынок заполонят не только новые, но и подержанные машины из Китая

14 регионов получили соответствующее разрешение

Как сообщает РИА «Новости», Китай объявил о расширении экспорта подержанных автомобилей. 14 регионов получили разрешение Министерства коммерции, Министерства общественной безопасности и Главного таможенного управления на экспорт автомобилей с пробегом.

Изначально экспортировать автомобили со вторичного рынка могли только десять административных единиц. Власти заявили, что регионы должны создать стандарты, по которым подержанные машины будут принимать на вторичный рынок для экспорта, и оказать поддержку компаниям, у которых есть доступ к базам бывших в употреблении машин, налаженные каналы сбыта за рубежом и возможность осуществлять послепродажное обслуживание.

Помимо этого, регионы обязаны создать все необходимые условия для экспорта. В их число входит упрощение процедур регистрации сделок купли-продажи, получение лицензии и таможенное оформление.

За неполный 2022 год Китай экспортировал более 13 млн автомобилей. Осенью в Сети появилась информация о планах FAW наладить экспорт подержанных автомобилей марки Volkswagen и Hongqi на российский рынок. По неофициальным данным, первая партия будет насчитывать 4750 машин. Ожидается, что в Россию отправятся подержанные седаны Volkswagen Jetta. Также FAW планирует поставить в Россию 3750 подержанных автомобилей премиальной марки Hongqi. Известно, что FAW экспортирует машины с пробегом на рынки Казахстана и Иордании.

8 декабря 2022 Г.

06:45

Jin

Комментировать (0)