Статьи Новости Блоги

Представлен Munro MK_1 — бескомпромиссный электрический внедорожник с полуметровым клиренсом и разгоном до «сотни» за 4,9 с

Он может преодолевать водные препятствия глубиной до 800 мм

Компания Munro Vehicles представила свой первый электрический внедорожник MK_1, заявляя, что он настолько же прочный и надёжный, насколько и экологически чистый.

В зависимости от версии Munro MK_1 предлагает мощность 295 л.с. или 375 л.с. и крутящий момент до 700 Нм. Однако, в отличие от большинства других электрических полноприводных внедорожников, здесь используется только один двигатель, а не двигатели на каждой оси.

В Munro решили использовать один электродвигатель из-за сильной ориентации на бездорожье. Силовой агрегат размещён посередине внедорожника, что помогает добиться почти идеального распределения веса 50 / 50. Это также обеспечивает идеальное распределение крутящего момента.

«Лучший способ ездить по бездорожью — обеспечить, чтобы на каждое колесо передавался одинаковый крутящий момент и чтобы все колеса вращались с одинаковой скоростью, — сказал Рассел Петерсон, генеральный директор Munro. — И неважно, насколько умён ваш компьютер, у вас все равно будут проблемы, если у вас в автомобиле раздельная трансмиссия».

Двигатель может разогнать MK_1 от 0 до 100 км/ч всего за 4,9 секунды. Однако максимальная скорость ограничена на отметке 129 км/ч. Munro MK_1 будет предлагаться с АКБ на 61 кВт•ч или 82 кВт•ч. Последняя обеспечивает запас хода до 306 км.

Автомобиль имеет дорожный просвет 480 мм, он может преодолевать водные препятствия глубиной до 800 мм. Углы въезда и съезда составляют 84 и 51 градус соответственно.

MK_1 также достаточно большой, чтобы вместить стандартный европоддон в грузовом отсеке. Он может перевозить груз массой до 1000 кг и буксировать прицеп до 3500 кг.

Первоначально Munro будет производить всего 250 единиц в год, но заявляется, что со временем их число увеличится до 2500 машин. Цены на внедорожник начинаются от 49 995 фунтов стерлингов.

6 декабря 2022 Г.

11:57

Jin

Комментировать (38)