Статьи Новости Блоги

В России начали продавать гибридные кроссоверы Huawei Aito M5. Почти 500 л.с. и запас хода в 1200 км

А ещё очень богатое оснащение и просторный салон

Как сообщает «Газета.ru», ряд дилеров привёз в Россию гибридные кроссоверы Aito M5. Формально автомобиль производится на заводе Seres, по факту же Huawei отвечала за дизайн интерьера и экстерьера, большую часть инженерных работ и маркетинг. Поэтому Aito M5 по праву можно назвать автомобилем Huawei.

Дилеры в Москве, Чувашии и Владивостоке оценили кроссоверы в 4,2–5,0 млн рублей. Не так уж и дорого, учитывая, что мощность силовой установки в версии с полным приводом (а именно о таких авто идёт речь) составляет почти 500 л.с., а заявленный запас хода даже чуть больше 1200 км (согласно методике WLTC).

Так как речь о гибриде (в начале сентября Huawei представила полностью электрическую версию Aito M5), то в состав силовой установки входит ДВС — с объёмом 1,5 л. Он используется исключительно для зарядки тяговой аккумуляторной батареи, ёмкость которой — 40 кВт·ч. Габариты автомобиля — 4785 х 1930 х 1620 мм при длине колёсной базы 2880 мм.

Aito M5 — первый в мире автомобиль с бортовой системой Huawei HarmonyOS Smart Cockpit под управлением HarmonyOS. Кроссовер получил экран с диагональю 10,4 дюйма в составе цифровой приборной панели, ещё один дисплей с диагональю 15,6 дюйма размещён на центральной консоли. Также есть беспроводная зарядка для смартфона, атмосферная подсветка, проекционный дисплей и качественная звуковая система Huawei Sound мощностью 1000 Вт.

5 декабря 2022 Г.

14:53

Dexter

Комментировать (58)