Статьи Новости Блоги

Представлен «горячий» хетчбэк Toyota Aqua GR Sport дешевле $20 000

Он создан командой Toyota Gazoo Racing

Сегодня команда Toyota Gazoo Racing (TGR) анонсировала кастомизированный хетчбэк Toyota Aqua GR Sport на базе Aqua второго поколения.

Форма переднего бампера была изменена. Сопротивление воздуха было уменьшено за счёт выпрямления воздушного потока вокруг передних шин и направления его назад. Специальная решётка радиатора под названием Functional Matrix Grill получила логотип GR Sport. Кроме того, у нижней части заднего бампера тоже оригинальный дизайн.

Автомобиль построен по схеме «параллельного» гибрида. Он получил 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 91 л.с., 80-сильный электромотор и никель-металл-гидридную батарею. 

Автомобиль получил шины 205/45R17 (POTENZA RE050A) и специальные 17-дюймовые алюминиевые чёрные диски с орнаментом по центру. Передний тормозной суппорт красного цвета тоже получил логотип GR Sport.

Передняя и задняя подвески были специально настроены с учётом характеристик амортизаторов и винтовых пружин, чтобы обеспечить и отличную управляемость, и комфортную езду. Жёсткость кузова повышается за счёт добавления распорок под полом. Рулевое управление с электроусилителем настроено специалистами Toyota Gazoo Racing.

Внутри установлены спортивные сиденья с логотипом GR. Специально разработанные элементы включают трёхспицевый руль из натуральной кожи, алюминиевые педали и эксклюзивные украшения для консоли.

Цена нового Aqua GR SPORT составляет 18,7 тыс. долларов в Японии.

 

29 ноября 2022 Г.

11:09

Jin

Комментировать (7)