Статьи Новости Блоги

Sony Mocopi «оцифрует» владельца в домашних условиях, недорого

Система из шести носимых трекеров захватит движения пользователя и анимирует его персонажа в метавселенной. И всего за $360 долларов

Компания Sony представила систему трекеров под названием Mocopi, которая поможет пользователям «перенестись» в виртуальную реальность на своих смартфонах. Mocopi состоит из шести небольших разноцветных устройств — носимых трекеров движения. С помощью регулируемых ремешков они крепятся на запястья, лодыжки и голову, а один трекер с помощью специальной прищепки можно укрепить на пояс одежды. Система позволяет анимировать аватар пользователя в метавселенной на Android-смартфонах или iPhone.

Sony представила видеоролик с демонстрацией того, как с помощью Mocopi можно управлять движениями виртуального персонажа. Фактически, система позволяет осуществить захват движения и передать его в приложение на мобильном устройстве, не используя дорогостоящее и габаритное оборудование — просто в домашних условиях. Комплект трекеров Mocopi поступит в продажу в Японии в январе 2023 года и будет стоить 49 500 иен (около $360). О выпуске новинки на другие рынки пока ничего не сообщается.

29 ноября 2022 Г.

20:34

Erin

Комментировать (2)