Статьи Новости Блоги

Новая Lada Granta Drive Active получит изменения в конструкции и шестнадцатиклапанный двигатель

Появятся задние дисковые тормоза

Как сообщает Avtograd News, автомобиль Lada Granta Drive Active, который скоро начнёт выпускаться дочерним предприятием АвтоВАЗа компанией Lada Sport, получит ряд изменений.

Модель Lada Granta Drive Active с началом рестарта сборки шестнадцатиклапанных двигателей (он ожидается во втором квартале 2023 года), претерпит некоторые изменения в конструкции. Появятся задние дисковые тормоза и будет устанавливатся всe тот же, как в народе говорят, шеснарь. Будет ли он доработан для повышения мощности и крутящего момента? этот вопрос пока находится в стадии проработки руководством и инженерией дочерней и материнской компании [орфография и пунктуация авторские — прим. ред.].

Avtograd News

Кроме того, источник добавляет, что уже получает предварительную информацию о характеристиках новой Lada Niva Sport, которая будет опубликована в ближайшее время. Сообщалось, что автомобиль получит 17-дюймовые колёса (сейчас используются R16). Запаски в моторном отсеке не будет, вместо неё положат ремкомплект для шин. В заднем мосту появится четырёхсателлитный дифференциал и усиливающие элементы на балке моста. Раздаточная коробка останется штатной, но в неё внедрят электропривод блокировки межосевого дифференциала. Появится блокировка и в заднем редукторе, но позже, на втором этапе. Будут переделывать поддон картера, системы впуска/выпуска и другие системы автомобиля, но рулевая колонка останется прежней.

Админ паблика Avtograd news живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе, поэтому информация, публикуемая инсайдером, оперативна и практически всегда достоверна.

 

18 ноября 2022 Г.

07:21

Jin

Комментировать (17)