Статьи Новости Блоги

Lesta Games: уход Wargaming из РФ не повлиял на ежедневную аудиторию «Мира танков» и других проектов

Около 1,5 миллиона игроков в день

Уход из России и Белоруссии компании Wargaming и смена названий популярных видеоигр не повлияли на аудиторию. Директор по продукту проекта Tanks Blitz Павел Степанов заявил, что ежедневная аудитория «Мира танков», «Мира кораблей» и Tanks Blitz составляет около 1,5 миллиона человек.

«Это почти 100% от базового показателя до переименования. Это и есть достижение — что потерь практически нет. Несмотря на все внешние события, удалось сохранить аудиторию. Общая аудитория "Мира танков", "Мира кораблей" и Tanks Blitz может составить более 40 млн человек», — заявил Степанов.

По его словам, после смены названий игроки выбрали, во что хотели бы играть, и выдали разработчикам «кредит доверия», который те намерены оправдать. Также Степанов заявил, что пиковый онлайн почти не изменился. У Tanks Blitz он составляет 97%.

Отметим, что после ухода Wargaming, которая разработала World of Tanks, World of Warships и другие многопользовательские военные игры, права на их местные версии получила Lesta Games. Это российско-белорусская компания, занимающаяся поддержкой «Мира танков», «Мира кораблей» и Tanks Blitz.

19 октября 2022 Г.

01:11

TechnoCat

Комментировать (11)