Статьи Новости Блоги

Вот бы с iPhone было так же. Следующая телевизионная приставка Apple TV может быть ещё дешевле

Минг-Чи Куо считает хорошей цену ниже 100 долларов

Apple продолжает снижать цены на свои телевизионные приставки с каждым новым поколением, в отличие от iPhone. И на вчерашней новинке процесс, вероятно, не остановится. 

Согласно данным аналитика TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), следующее поколение Apple TV может быть ещё дешевле. Куо считает, что хорошей будет цена менее 100 долларов, то есть, возможно, 89 или 99 долларов.  

Напомним, представленная вчера модель оценена всего в 129 долларов против 179, которые просили за прошлое поколение, то есть снижение цены очень велико. 

Если же Apple TV опустится ниже 100 долларов, то будет конкурировать с намного более простыми телевизионными приставками, включая китайские модели, которые не предлагают доступа к экосистеме Apple.  

Стоит также вспомнить, что у Apple уже были приставки дешевле 100 долларов. Речь о втором и третьем поколении Apple TV, которые стартовали за 99 долларов, а позже модель третьего поколения подешевела до 69 долларов. Но тогда речь не шла о поддержке 4K. Можно также предположить, что новое поколение Apple TV 4K дебютирует за те же 129 долларов, а вот нынешнее подешевеет и будет продаваться за 89 или 99 долларов. 

19 октября 2022 Г.

12:37

MPAK

Комментировать (10)