Статьи Новости Блоги

Дорого-богато. Samsung наконец начала производство первых 89-дюймовых телевизоров MicroLED с подложкой LTPS TFT и крошечными светодиодными чипами

Samsung изначально планировала начать производство 89-дюймовой и 101-дюймовой моделей в мае

По сообщению южнокорейского издания TheElec, компания Samsung начала производство 89-дюймовых телевизоров MicroLED. Это первый телевизор Samsung MicroLED, в котором используется стеклянная подложка LTPS TFT.

Однако 101-дюймовые и 114-дюймовые телевизоры Samsung MicroLED с подложкой LTPS TFT ещё не запущены в производство. Samsung изначально планировала начать производство 89-дюймовой и 101-дюймовой моделей в мае, но из-за проблем с цепочкой поставок и высоким процентом брака дата производства была отложена.

Окончательная цена 89-дюймовой модели ещё не объявлена. TheElec отметил, что перед началом производства Samsung называла цену около 80 000 долларов, что намного ниже, чем у предыдущих моделей телевизоров MicroLED, но всё же очень дорого для телевизора.

Кроме того, во всёх трёх размерах используются светодиодные чипы размером 34 x 85 микрон, поставленные тайваньской компанией PlayNitride. Это самые маленькие светодиодные чипы, которые когда-либо использовала Samsung.

 

5 октября 2022 Г.

10:39

Jin

Комментировать (8)