Статьи Новости Блоги

Историю об огромных проблемах Samsung с аккумуляторами старых смартфонов проверили на 110 устройствах

Результаты обнадёживают

Sammobile и GalaxyClub вместе проверили более 110 смартфонов семейства Samsung Galaxy. Результаты показали отсутствие вздутия аккумуляторов.

Sammobile заявил, что проверил 50 телефонов Galaxy, а GalaxyClub протестировал ещё 60 устройств. Речь шла о старых смартфонах Galaxy среднего и высокого класса. Ни на одном из устройств не было выявлено заметных проблем с батареей. По словам представителей GalaxyClub, у совсем старая модели Samsung Galaxy S4 была слегка утолщённая батарея, однако вздутие не было сильно заметным.

Как пишет Sammobile, возможно, причина, по которой аккумуляторы со временем могут вздуваться кроется в условиях хранения. Правильные условия могли гарантировать более длительный срок службы.

Мы хранили эти устройства при умеренной температуре (около 20 градусов по Цельсию), в хорошо проветриваемом помещении.

Sammobile

Несмотря на то, что проблем с вздутием батареи в старых смартфонах не было обнаружено, Sammobile по-прежнему рекомендует пользователям обязательно проверять батарею, если у них есть какие-либо старые телефоны Samsung Galaxy. Также сообщается, что эти старые смартфоны не заряжались более года.

Основанием для этой проверки стала новость о том, что у смартфонов Samsung проблемы с аккумуляторами.

3 октября 2022 Г.

08:09

Jin

Комментировать (15)