Статьи Новости Блоги

MediaTek вновь обошла Qualcomm. Asus ROG 6 Dimensity Supreme Edition на MediaTek Dimensity 9000+ возглавил рейтинг производительности флагманских смартфонов AnTuTu

Ни одна модель на Snapdragon 8 Plus Gen 1 не смогла побить результат, показанный Asus ROG 6 Dimensity Supreme Edition

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали очередной рейтинг производительности топовых смартфонов – за сентябрь. В нем только одна модель на однокристальной платформе MediaTek, но она же и лучшая.

Представленный недавно Asus ROG 6 Dimensity Supreme Edition, основанный на Dimensity 9000+, возглавил рейтинг с результатом 1 123 036 – ни один другой телефон (а все остальные девять моделей построены на Snapdragon 8 Plus Gen 1) не смог перебить этот результат.

В контексте этого любопытно оценить результаты опроса, проведенного GSMArena. Журналисты задались вопросом, насколько интересен пользователям и сам Asus ROG 6 Dimensity Supreme Edition, и его версии на SoC Qualcomm и MediaTek. Оказалось, что из почти 1700 участников лишь 341 готов приобрести версию на Dimensity 9000+, в то время как почти вдвое больше респондентов отдают предпочтение версии телефона на Snapdragon 8 Plus Gen 1.

Получается, что пользователи склонны меньше доверять моделям на SoC MediaTek даже несмотря на то, что те демонстрируют производительность на уровне (а в конкретно данной ситуации – и выше) SoC Qualcomm.

2 октября 2022 Г.

09:52

Dexter

Комментировать (18)