Статьи Новости Блоги

Samsung решила повторить за Apple. Samsung Galaxy S23 Ultra станет первым смартфоном с технологией сдвига матрицы в телеобъективе

Apple впервые представила технологию в iPhone 12 Pro Max

По сообщению GalaxyClub, Samsung подала во Всемирную организацию интеллектуальной собственности заявку на получение патента на новый телеобъектив с технологией сдвига матрицы. Ожидается, что впервые технология найдет применение в Samsung Galaxy S23 Ultra.

Патент описывает модуль камеры, включающий в себя объектив, блок стабилизации изображения и подвижный элемент, включающий в себя датчик изображения, электрически соединенный с подложкой. При этом блок стабилизации изображения соединен с линзой. Узел стабилизации изображения может быть выполнен с возможностью перемещения подвижного элемента по меньшей мере в одном направлении, перпендикулярном оптической оси, так что оптическая ось совмещена с заданным положением датчика изображения.

Apple впервые представила технологию стабилизации изображения со сдвигом матрицы в широкоугольном модуле iPhone 12 Pro Max. Камера использует данную технологию для достижения лучшей стабилизации изображения и улучшения качества фотографий.

В iPhone 14 Pro/Max компания Apple установила 48-мегапиксельную камеру. Однако у некоторых пользователей возникали проблемы с дрожанием камеры, которые Apple исправила в iOS 16.0.2. Кроме того, телеобъектив iPhone 14 Pro/Max не поддерживает эту технологию.

Как уже сообщалось, Samsung Galaxy S23 Ultra может оказаться первым смартфоном с технологией сдвига сенсора в телеобъективе. Основная камера должна иметь разрешение 200 Мп.

1 октября 2022 Г.

10:41

Jin

Комментировать (27)