Статьи Новости Блоги

Проект «Литрес: Библиотека» открыл бесплатный доступ к 150 аудиокнигам из премии Rock&Book-2022

Для оформления читательского билета нужно оставить заявление в приложении «Госуслуги»

Проект «Литрес: Библиотека», с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать посетителям цифровые версии книг, открыла бесплатный доступ к аудиокнигам, номинированным на премию Rock&Book-2022. Пользователям доступны 150 книг.

«30 сентября проект "Литрес: Библиотека", с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, открывает бесплатный доступ к аудиокнигам, номинированным на премию Rock&Book-2022. До 15 октября все желающие смогут познакомиться с произведениями-номинантами по читательскому билету, а затем отдать свои голоса за понравившихся чтецов на сайте премии», — говорится в сообщении «Литрес».

В список книг вошли романы Виктора Пелевина Empire V в озвучке Павла Табакова и Transhumanism Inc. в озвучке Максима Суханова, Ксении Собчак и Галины Юзефович, «Гордость и предубеждение» Джейн Остин в озвучке Равшаны Курковой и «D.V.: Диана Вриланд» в озвучке Алены Долецкой. Также пользователям доступны «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова в озвучке Евгения Чебаткова, «Костик из Солнечного переулка. Истории о самом важном для маленьких взрослых и огромных детей» в авторской озвучке Елизаветы Арзамасовой и автобиография «Жизнь в эпизодах» в авторской озвучке Катерины Шпицы. Полный список, включающий 150 аудиокниг, представлен на сайте «Литрес».

Для оформления читательского билета «Литрес: Библиотеки» необходимо посетить государственную публичную библиотеку с документом, удостоверяющим личность, либо оставить заявление в приложении «Госуслуги».

Rock&Book — первая в России премия в области аудиокниг, в которой победителей определяют сами слушатели. Она была создана в 2019 году крупнейшим рекомендательным книжным сервисом LiveLib, который входит в группу компаний «Литрес», и в этом году проходит уже в четвёртый раз. Отдать свой голос за понравившихся чтецов можно на сайте премии до 15 октября 2022 года.

30 сентября 2022 Г.

18:14

Dexter

Комментировать (15)