Статьи Новости Блоги

В iOS 16 обнаружена новая проблема. Нажатие тремя пальцами в некоторых играх прерывает процесс и запускает меню копирования и вставки

Нечто похожее было ещё в iOS 13

Последнее обновление операционной системы Apple для своих мобильных устройств, iOS 16, принесла ряд новых функций, таких как новый экран блокировки и обновленное редактирование сообщений. Но при этом пользователи сообщают о том, что в играх они сталкиваются с проблемами.

В iOS 16 при одновременном касании экрана тремя пальцами появляется всплывающее окно быстрого доступа для копирования и вставки, а одновременное проведение тремя пальцами можно использовать для отмены или повторного ввода текста. К сожалению, в играх прикосновение тремя пальцами срабатывает также.

Согласно сообщениям в Twitter и других социальных сетях, во многих ритм-играх, в том числе Rotaeno Rotary Rhythm и Rhythm Source Point Arcaea, прикосновение к экрану тремя пальцами вызовет появление всплывающих окон и приведёт к прерыванию игрового процесса.

Пользователи сообщают, что эта проблема проявилась, когда iOS 16 все еще находилась на стадии тестирования, однако Apple так и не устранила её, поэтому она осталась в финальной версии iOS 16. Более того, это происходит не в первый раз: еще в 2019 году, когда вышла iOS 13, касания и жесты тремя пальцами конфликтовали с такими играми, как PUBG Mobile и Fortnite.

Ране сообщалось, что пользователи iOS 16 сталкиваются с серьёзной проблемой быстрой разрядки аккумулятора на некоторых моделях iPhone.

17 сентября 2022 Г.

07:36

Jin

Комментировать (7)